Новый логистический центр: HOSOKAWA ALPINE расширяет площадку в г. Аугсбург

12.04.2018

Доктор Антонио Фернáндес (Dr. Ing. Antonio Fernández), председатель правления HOSOKAWA ALPINE Aktiengesellschaft. Фото: HOSOKAWA ALPINE /  Узнать больше о HOSOKAWA ALPINE 

Компания HOSOKAWA ALPINE Aktiengesellschaft планирует увеличить свою территорию в 2018 году

Оборот в 178 миллионов евро и доля экспорта в 78% ознаменовали успешный 2016/2017 финансовый год для компании. Для дальнейшего роста предприятия в 2018 году планируется инвестиция в строительство нового логистического центра.

Предприятие останется в г. Аугсбург

С самого основания 120 лет назад, компания HOSOKAWA ALPINE находится в г. Аугсбург, квартал Геггинген. Но на территории предприятия недостаточно места для размещения складов и перегрузочных площадок, осуществления разгрузочно-погрузочных работ. Поэтому, исходя из транспортной инфраструктуры, было принято решение построить новый логистический центр в транспортно-грузовом центре г. Аугсбург.

Что предлагает новое расположение

Транспортно-грузовой центр – оптимальное место на территории Аугсбурга и его окрестностей. Его непосредственная близость к месту нахождения фирмы, прямой доступ к федеральным трассам B17 и B2, автомагистрали А8 и железной дороге были аргументами в пользу того, чтобы разместить на его территории новый логистический центр площадью 22 654 м2.

Помимо этого, с целью заботы об экологии и окружающей среде HOSOKAWA ALPINE планирует заменить большую часть автотранспорта, доставляющего грузы в порт, на железнодорожный транспорт. С этой точки зрения местоположение транспортно-грузового центра также является очень выгодным.

Открытие запланировано на середину 2019 года

Разработка плана строительства запланирована на конец марта 2018 г., а начало работ – на 4 квартал 2018 г. К середине 2019 г. планируется старт работы нового логистического центра, на территории которого будет осуществляться прием, складское хранение, упаковка и отправка грузов.

 
Оригинал статьи (немецкий язык): https://www.b4bschwaben.de/b4b-nachrichten/augsburg_artikel,-hosokawa-alpine-baut-standort-in-augsburg-weiter-aus-_arid,253616.html