Оптимизированная технология измельчения для пищевой и полимерной промышленности

29.03.2019

Больше возможностей с новым поколением CW II
HOSOKAWA ALPINE разработала инновационный продукт в области механического измельчения - мельницу Contraplex CW II.

Модель CW II представляет собой новейшую версию зарекомендовавшей себя концепции, которая была усовершенствована в соответствии с требованиями заказчиков. Эта технология находит применение прежде всего в пищевой промышленности и в производстве полимерных порошков. Компания HOSOKAWA ALPINE оптимизировала штифтовую мельницу Contraplex CW, опираясь на результаты опроса заказчиков, инженеры приняли во внимание возросшие требования пользователей.

Область применения: пищевая промышленность
На сегодняшний день пищевая промышленность характеризуется все более высокой степенью глобализации.  Наряду с растущими требованиями к эффективности процесса все более важным становится соблюдение международных стандартов, а также требований к безопасности оборудования.  

HOSOKAWA ALPINE совершенствует мельницу Contraplex CW II в сотрудничестве с заказчиками
Особенно сложными для обработки с точки зрения гарантии чистоты пищевых продуктов являются маслосодержащие и жирные продукты, например, такие как специи или масличные жмыхи семян.  

Для использования в данной области идеальные предпосылки создает заново спроектированный корпус мельницы, с широко открывающейся дверью, без мертвых зон,  с малопористой поверхностью для предотвращения налипания продукта. С целью заметного облегчения очистки и упрощения доступа к внутренним поверхностям мельницы CW II был увеличен дверной проем и угол открывания двери. В особенности была усовершенствована очистка продувочных каналов с точки зрения требований GMP.

В процессе усовершенствования мельницы была полностью изменена концепция приводов. Это изменение позволяет реализовать более высокую скорость нагружения и тем самым дает возможность получать еще более тонкий продукт. При этом зубчатая передача привода со стороны корпуса была удалена, чтобы предотвратить риск загрязнения продукта трансмиссионным маслом.

Сравнительные тесты в испытательном центре HOSOKAWA ALPINE на новой CW 250 II ясно указывают на то, что переработанная концепция приводов улучшила энергетическую эффективность машины (кВт час/кг продукта) минимум на  10%. Это дает особенно важные преимущества с точки зрения экономичности и экологичности производства. 

Конечно, не нельзя не принимать во внимание вопросы защиты оператора и капитальных вложений.  Поэтому машины типа CW 250 II и CW 400 II изготавливаются только в конструкции со сбросом давления, так, чтобы вся установка соответствовала взрывозащищенному исполнению. Разумеется, как и прежде, соблюдаются и другие европейские правила безопасности.

> Узнать больше о технологии Contraplex CW: https://hosokawa.ru/technologies/grinding-and-classification/impact-mills/contraplex.html