Производство полностью перерабатываемой PE упаковки с применением технологии MDO от HOSOKAWA ALPINE

16.10.2019
Надежные решения для управления производством замкнутого цикла

Переработка пленки, произведенной из отдельных компонентов, значительно проще и эффективнее, чем переработка пластиковой упаковки, в которой скомбинированы материалы различных классов, например, PE и PET, PP, PA или EVOH.

HOSOKAWA ALPINE, ведущий производитель в сфере выдувной экструзии, работает совместно с партнерами во всей цепочке добавленной стоимости для создания однокомпонентных материалов, одновременно экономически выгодных и перерабатываемых.

Решения по производству полностью перерабатываемой упаковки, то есть пленок из компонентов полиэтилена, заключаются в том, что упаковка может быть переработана после применения и повторно использована для производства конечного продукта (цикличная экономия). Это находит применение в случаях, когда перерабатываемый материал можно повторно использовать на аналогичном уровне.

Более 20 лет опыта в одноосной ориентации

Проверенная и зарекомендованная технология MDO (ориентация в машинном направлении) от HOSOKAWA ALPINE является крайне важным этапом производства высокоэффективных однокомпонентных материалов из полиэтилена. Благодаря использованию технологии одноосной ориентации, можно адаптировать свойства пленки, такие как жесткость, воздухопроницаемость, внешний вид, а также уменьшить толщину пленки.

HOSOKAWA ALPINE занимается технологиями одноосной ориентации более 20 лет и постоянно совершенствует технологии оптимизации плоскостности пленок в последние годы. Запатентованная технология TRIO (Trim Reduction for Inline Orientation) обеспечивает экономию материалов в процессе обрезки кромки. Новая линия MDO 04 совместно с технологией TRIO отвечает строжайшим требованиям к качеству пленки и позволяет делать ламинирование и печать на полностью перерабатываемых упаковочных материалах.

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Фото: Полностью перерабатываемая упаковка от HOSOKAWA ALPINE в сотрудничестве с партнерами


Аугсбург, Дюссельдорф 16.10.2019 г. 

Источник: www.hosokawa-alpine.com