Тонкий сухой помол: новые решения для производства ультратонкой минеральной муки

21.07.2020

Независимо от продукта: керамика, промышленные минералы или оксиды металлов, в производстве минеральных порошков наблюдается тенденция к созданию все более тонких продуктов. Компания HOSOKAWA ALPINE, ведущий поставщик в области обработки порошков и частиц и экструзии пленок, представляет две инновационные мельницы PULVIS и TDG, разработанные специально для ультратонкого сухого измельчения промышленных минеральных порошков до размеров менее 1 мкм.

PULVIS ОТ ALPINE: ЭНЕРГООПТИМИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ

«Измельчение твердых веществ является чрезвычайно энергоемким процессом. Для процесса сухого ультратонкого измельчения компания HOSOKAWA ALPINE разработала экономически эффективную технологию, которая позволяет повысить производительность при одновременно низком удельном потреблении энергии», утверждает г-н Пол Вудворд, руководитель подразделения Минералы и Металлы HOSOKAWA ALPINE.

Мельница PULVIS сочетает в себе вертикальную бисерную мельницу и встроенный высокопроизводительный классификатором. В зависимости от индивидуальных требований мельницу можно оснастить различными классификаторами.

Благодаря постоянно улучшаемой защите от износа, мельница идеально оснащена для сверхтонкого измельчения с низким коэффициентом трения твердых, абразивных и термочувствительных материалов. По сравнению с влажным измельчением, достигается более крутая кривая гранулометрического состава с четкой верхней границей.

 » Узнать больше: Мельница ALPINE PULVIS
 
УЛЬТРАТОНКО: МЕЛЬНИЦА ALPINE TDG УСТАНАВЛИВАЕТ НОВЫЕ СТАНДАРТЫ
TDG – это встречно-струйная мельница с псевдоожиженным слоем, оборудованная двумя выпускными отверстиями мелкой фракции в головной части классификатора, что существенно снижает перепад давления при классификации.

Мельница чрезвычайно гибкая и позволяет производить грубые и сверхтонкие продукты размером менее 1 мкм.

В то же время форма частиц остается неизменной – даже у ультратонких продуктов. Это особенно заметно по высоким показателям слоистости, например, у талька.  Кроме того, компактный дизайн мельницы TDG обеспечивает оптимальное использование пространства при ограниченной площади.

 » Узнать больше: Мельница ALPINE TDG