Технология компактирования: широкий выбор оборудования практически для любых требований

19.07.2020

Технология компактирования разработана для переработки порошков в сыпучий гранулят. Компания HOSOKAWA ALPINE достигла совершенства в данной технологии благодаря многолетнему опыту работы с разнообразными материалами и требованиями к ним. Компания предлагает широкий спектр машин и систем практически для всех отраслей промышленности, а модульная конструкция оборудования позволяет удовлетворять индивидуальные требования заказчиков.

ЛАБОРАТОРНЫЙ ИЛИ ПРОМЫШЛЕННЫЙ МАСШТАБ: СИТОВАЯ МЕЛЬНИЦА ALPINE AFC – УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Линейка ситовых мельниц AFC от ALPINE используется в различных сферах, предлагая заказчику максимальную гибкость. Как поясняет руководитель отдела продаж подразделения компактирования HOSOKAWA ALPINE г-н Томас Добиаш: «Степень взаимодействия измельченного материала с ситовой мельницей AFC зависит от выбора сита. Это может быть мелкосетчатая структура, фрикционная перфорация или размольный диск – все зависит от индустрии и требований заказчика. Измельчение осуществляется при помощи вращательного движения, что позволяет обрабатывать даже самый хрупкий материал.

Производительность мельницы может регулироваться при помощи скорости вращения ротора, мельница позволяет работать с размером частиц от 0,5 до 10 мм. Заказчик может гибко интегрировать ситовую мельницу AFС в свою систему. Независимо от того, идет ли речь об отдельном этапе обработки в сочетании с технологией компактора или об отдельно стоящей установке для гранулирования - с ситовой мельницей Flake Crusher заказчик получает выгоду от гибкости и универсальности установки.

ВЫСОКОЕ УСИЛИЕ ПРЕССОВАНИЯ С ЛИНЕЙКОЙ КОМПАКТОРОВ MS

Уплотненный материал в виде брикетов или гранул особенно необходим в металлургической, химической / фармацевтической промышленности. Линейка MS компании HOSOKAWA ALPINE является самой широкой линейкой компакторов. Благодаря высокой силе прессования, которая  достигается с помощью настраиваемых роликоподшипников, а также производительности до 100 тонн в час, компактор MS отличается высокой износостойкостью и превосходным качеством производимого продукта.

«Также преимуществом линейки MS является широкий выбор типоразмеров с возможностью модульного исполнения каждого из них. Это позволяет предлагать закачикам  индивидуальные решения и при этом не влияет на технологическую гарантию или высокую энергоэффективность линии», -утверждает г-н Добиаш.

Заказчик также может получить индивидуальное решение благодаря различной геометрии валков и узлам загрузки. Современные системы управления и автоматическая регулировка усилия прессования упрощают работу и дополняют преимущества линейки продукции MS.

 

 

 

 

 

 

 

 

В лабораторном или промышленном масштабе – ситовая мельница Alpine AFC это универсальный инструмент.

» Узнать больше: Ситовая мельница AFC

» Узнать больше: Компактор MS