Технология контейнмента: гибкие изоляторы для широкого спектра применений

09.12.2020

Использование высокоактивных фармацевтических субстанций является важной составляющей медицинских исследований во всем мире. Как следствие, также постоянно повышаются требования к безопасности продукта и персонала при производстве фармацевтических препаратов.

HOSOKAWA ALPINE отвечает данным требованиям благодаря концепции встроенного изолятора, которая сочетает в себе технологию измельчения и контейнмента.

Заказчики получают всю систему из одних рук:  сочетание технологических ноу-хау для комплексных систем измельчения и возможность обеспечения безопасной обработки активных субстанций благодаря конструкции изолятора. Таким образом, ALPINE предлагает многофункциональное и ультрасовременное решение контейнмента.

УДОБСТВО И ЭФФЕКТИВНОСТЬ: ГИБКИЕ ИЗОЛЯТОРЫ

Заказчики из сектора лабораторных, фармацевтических или биотехнологических исследований часто предпочитают, чтобы установки контейнмента были заключены в гибких оболочках.  Гибкие изоляторы HOSOKAWA ALPINE, заключенные в  пластиковую пленку, делают системы для переработки порошков очень удобными, эргономичными и универсальными в использовании. Финансовая выгода для клиентов начинается со значительно меньших инвестиционных вложений по сравнению с затратами на приобретение изолятора в корпусе из нержавеющей стали, и распространяется на снижение операционных затрат. Экономия во время производственного процесса заключается в существенном сокращении затрат на очистку системы. 

 Также заказчик получает существенные преимущества при манипуляциях с продуктом: систему контейнмента можно использовать для соблюдения мер защиты при работе с токсичным продуктом, при этом достигается  максимальный  уровень защиты (OEL < 1мкг/м³). В случае небольших производственных партий с частой сменой продукта, гибкий изолятор может быть быстро переоснащен в соответствии с новыми условиями работы.

Более того, в одном изоляторе может быть установлена мульти-система измельчения, позволяющая интеграцию и использование до  4-х различных типов мельниц, что дает возможность  варьировать размер партии и конечную фракцию продукта.

При разработке решений контейнмента HOSOKAWA ALPINE использует многолетний опыт в производственных процессах; г-н Олаф Борн, руководитель отдела проектирования подразделения Фармацевтика, поясняет : «Мы внимательно следим за всеми рисками и принимаем их в расчет. Уплотнители, сварные швы, атмосфера внутри системы должны точно соответствовать требованиям фармацевтического продукта и его токсичности. Для этого мы разработали моноблочные компоненты и конструкции без мертвых зон. Если изолятор интегрирован в производственный процесс заказчика, мы проверяем размеры партий продукта и все структурные предписания непосредственно на месте».

HOSOKAWA ALPINE разрабатывает одинаково эффективные решения, как стандартные, так и специальные, изготовленные по индивидуальному заказу, в результате чего заказчики получают выгоду от высокопроизводительных и ориентированных на будущее систем.


На фото: изолятор HOSOKAWA ALPINE