Bühler и Hosokawa Alpine начинают сотрудничество в области производства альтернативных белков

18.06.2021

г. Узвиль (Швейцария), г. Аугсбург (Германия), 10 июня 2021 года

Швейцарская компания Bühler Group и немецкая компания HOSOKAWA ALPINE подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве с целью развития и укрепления решений в области производства более полезного альтернативного растительного белка. Компании предложат клиентам наиболее эффективную цепочку создания стоимости для бобовых, перерабатываемых в белковые ингредиенты

Будучи лидером в области переработки бобовых, Bühler предлагает решения для приема, очистки, и измельчения бобовых, а также для дальнейшей пищевой переработки с помощью технологии экструзии, которая структурирует растительные белки в продукты с волокнистой текстурой, такие как мясо. HOSOKAWA ALPINE дополняет производственный процесс своей передовой технологией сухого разделения белка бобовых: тонким измельчением и воздушной классификацией. Сочетание процесса переработки бобовых культур компании Bühler и процессов измельчения и классификации компании HOSOKAWA позволяет получить высочайший выход высокоценных белковых концентратов. В конечном счете, благодаря этому партнерству компании смогут предложить клиентам технологию и опыт на всех этапах цепочки производства белка из бобовых культур.

HOSOKAWA ALPINE как приоритетный партнер

"HOSOKAWA ALPINE будет нашим приоритетным партнером по комплексным решениям для наших клиентов, перерабатывающих альтернативные белки. Благодаря их обширному опыту в области экстракции белка мы теперь можем охватить всю цепочку создания ценности растительного белка - от любого вида бобовых до сухих экструдатов , готовых к употреблению", - говорит Йоханнес Вик, генеральный директор Bühler Grains & Food.

Это заявление поддерживает и доктор Антонио Фернандес, председатель совета директоров компании HOSOKAWA ALPINE: "Сотрудничество с Bühler позволит нам полностью реализовать потенциал цепочки создания ценности белка. Благодаря нашим совместным технологиям мы наилучшим образом отвечаем требованиям рынка и стимулируем развитие технологической цепочки".

В центре внимания – положительный опыт клиента

Стратегическое партнерство укрепит инновационный и развивающий потенциал обеих компаний. Рынок альтернативных белков значительно вырос за последние годы благодаря потребности в более экологичных белках. "Благодаря этому сотрудничеству мы сможем удовлетворить потребности клиентов от сбора урожая до получения конечного продукта. Мы работаем взаимосвязанно и сообща, чтобы обеспечить беспрепятственное выполнение запросов наших клиентов. Это начинается с наших исследовательских центров в Узвиле, Швейцария, и абсолютно нового Центра по применениям продуктов питания в Миннеаполисе, США, созданного для разработки новых методов преобразования бобовых и зерновых в новые пищевые решения. Их дополняют предприятия HOSOKAWA ALPINE в г. Аугсбург, Германия, и все они доступны для проведения испытаний с заказчиками. Наше сотрудничество охватывает все этапы вплоть до ввода в эксплуатацию и сервисного обслуживания, обеспечивая высокое качество продукции для наших клиентов", - говорит Андреас Риш, руководитель отдела «Специальные зерновые и бобовые культуры» компании Bühler.

Помимо этого последнего соглашения о сотрудничестве, компании Bühler и HOSOKAWA ALPINE работают вместе в различных проектах и отраслях промышленности с 1980-х годов. Это привело обоих партнеров к выводу, что их сильная клиентоориентированность и инновационная мощь являются идеальным решением для сферы альтернативных белков. Помимо договоренности о сотрудничестве, обе компании будут продолжать продавать свои решения самостоятельно через собственные существующие каналы продаж.

Бобовые культуры и их преимущества

Горох, чечевица, нут и многие другие сухие бобы содержат большое количество белка, витаминов и минералов, что делает их отличным заменителем мяса. Бобовые занимают первое место в списке, когда речь идет об обеспечении растущего населения планеты растительным белком. Их выращивание более ресурсоэффективно, чем выращивание большинства источников животного белка, что положительно сказывается на устойчивом развитии.

На фото: Йоханнес Вик и доктор Антонио Фернандес