HOSOKAWA ALPINE AG открыла новый испытательный центр для пищевых продуктов

27.01.2022

Компания HOSOKAWA ALPINE AG расширяет свой спектр услуг по проведению испытаний в области обработки порошков и частиц. В испытательных центрах ALPINE в г. Аугсбурге и Ляйнгартен можно провести лабораторные испытания продуктов и оборудования, оптимизировать процессы и произвести образцы продуктов.  Теперь эта услуга расширена и включает в себя также новый Центр Применений в г. Аугсбург, специализирующийся на проведении испытаний для пищевой промышленности.

ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКТА В РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ

На трех этажах выполняются все процессы, от подачи и дозирования, измельчения и классификации, до упаковки: «Гигиена и защита от загрязнения конечного продукта имеют наивысший приоритет, особенно в пищевой промышленности. Поэтому наши клиенты из имеют возможность протестировать полный производственный процесс с требуемой системой в реальных условиях в нашем центре приложений Food», – объясняет г-н Йорг Кранен, руководитель подразделения Food компании HOSOKAWA ALPINE.

РАЗРАБОТАНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

От изначальной идеи до завершения строительства нового центра прошло два года. Помещение с мельницами оборудовано кондиционером и имеет пригодное для пищевой промышленности напольное покрытие. Для проведения испытаний нашим заказчикам доступны три системы на площади более 100м2. Устойчивая к изменению давления ударопрочная мельница Ultraplex UPZ 315 может быть адаптирована для различных материалов в пищевой промышленности, от кристаллического сахара до специй с вязкими волокнами. Мельница со встроенным классификатором ACM 10 сочетает процессы измельчения и динамической классификации в одной компактной машине и предлагает, помимо всего прочего, возможность непрерывной регулировки колеса классификатора и величины частиц конечного продукта в процессе измельчения. Воздушный классификатор для ультратонких продуктов ATP 200 объединяет в себе износостойкость и возможность получения ультратонкого конечного продукта. Hosokawa Alpine также предлагает возможность оказания услуг онлайн с использованием видеосвязи, начиная от обсуждения испытаний до демонстрации всех элементов системы в режиме реального времени, а также проверки образцов продукции. . Обслуживание системы также может быть выполнено дистанционно без каких-либо проблем с помощью программного обеспечения Alpine PIN для удалённого обслуживания.