HOSOKAWA ALPINE представила новый высокопроизводительный намотчик пленки

11.02.2022

Компания HOSOKAWA ALPINE, один из ведущих поставщиков в области технологических процессов и выдувной экструзии пленок, представляет намотчик AW - новую разработку, которая обеспечивает высочайшую производительность для сложных задач.

МАКСИМАЛЬНАЯ ГИБКОСТЬ И ИДЕАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО РУЛОНА

Данная модель производится в дочерней компании ALPINE - HOSOKAWA Kolb GmbH в г. Нидеркассель; она сочетает в себе и преумножает преимущества двух существующих моделей: намотчиков 700 и AWD. «Благодаря новому намотчику AW, наши клиенты получают максимальную гибкость и наилучшее качество рулона. Нам удалось оптимизировать эффективное время смены рулона до менее, чем 45 секунд, что является топовым показатем в отрасли и экономит драгоценное время клиента. “Умная” и перспективная технология также включает в себя интерфейс для системы визуализации процессов ExVis 5, так что операционные и технологические данные могут быть визуализированы удобным для пользователя способом и оптимально управляться», – объясняет доктор Хольгер Нимайер, управляющий директор и руководитель подразделения «Экструзия пленки» HOSOKAWA ALPINE.

БЕСПЕРЕБОЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Намотчик AW обеспечивает рабочую ширину от 1000 до 3000 мм и диаметр рулона до 1500 мм. Скорость намотки достигает 300 м/мин при максимальной силе натяжения 250 Н. Диаметр намоточного вала определяется автоматически. Намоточные валы доступны в версиях 3, 6 и 8 дюймов. Существующие валы серии Kolb 700, часто используемые клиентами ALPINE, могут быть использованы и дальше. Пред-намотчик встроен в станцию намотки или отдельно, в зависимости от требований заказчика. Особая практичность: в случае, если произошло телескопическое смещение рулона в длину, и это мешает его смене, специальная функция управления позволяет высвободить рулон и завершить замену. Таким образом, производство может продолжаться без перерыва.

МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ФУНКЦИИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Намотчик AW может вращаться в обоих направлениях (вправо и влево), благодаря своей функции реверса. «Кроме того, клиентам доступны «умные» функции программного обеспечения. Таким образом, начатую замену рулона можно снова остановить, не нарушая процесс, например, если втулка для намотки была установлена неправильно. Кроме того, тенденции растягивающих напряжений могут отображаться и отслеживаться для обеспечения наилучшего качества конечного продукта», – говорит доктор Хольгер Нимайер. Дополнительно доступны многочисленные опции, такие как осциллирующие устройства продольной резки, дополнительные распределительные валы, подъемные устройства для намоточных валов, магазины намоточных валов или управление обрезкой кромок. Новый намотчик AW идеально оснащен для выполнения сложных задач, поэтому клиенты получают конечный продукт, отвечающий самым высоким требованиям к качеству.