HOSOKAWA MICRON B.V. расширяет испытательный центр

05.05.2020

За последние два года компания HOSOKAWA MICRON B.V. сделала значительные инвестиции в свой испытательный центр, расположенный в г. Дутинхем, Нидерланды. Бертрам Мак, руководитель отдела продаж и маркетинга HOSOKAWA MICRON B. V., рассказывает, как последние изменения в тестовом центре улучшили уровень сервиса для клиентов компании с точки зрения удобства, надежности и более низких затрат.

Компания HOSOKAWA MICRON B. V. является экспертом в области обработки порошков: технологии смешивания, сушки и влажной грануляции (как порционной, так и непрерывной) в группе компаний HOSOKAWA MICRON. Основываясь на многолетнем практическом опыте, накопленном в этой области, команда технических специалистов HOSOKAWA MICRON оказывает поддержку и консультирует клиентов по вопросам проектирования, производства, монтажа, ввода в эксплуатацию и профилактического обслуживания оборудования для обработки порошков. Эта поддержка часто включает в себя проведение испытаний в тестовом центре компании для обеспечения эксплуатационной надежности и оптимальной эффективности оборудования, а также удовлетворенности клиентов в течение длительного времени.

Проведение испытаний в реальном времени

Испытательный центр является центром инноваций как для существующих, так и для потенциальных клиентов. "Люди обращаются к нам с идеей разработки продукта или некой проблемой, однако они не всегда уверены, что это осуществимо на практике, - говорит Бертрам Мак, руководитель отдела продаж и маркетинга компании HOSOKAWA MICRON B. V." Некоторые клиенты не имеют собственного отдела R&D, в то время как другие хотят экспериментировать, не прерывая своей текущей производственной деятельности. Они приходят в наш испытательный центр, чтобы опробовать свои новые продукты или рецептуры в небольших масштабах - без неудобств и затрат на простой на своих собственных предприятиях".


На фото: Бертрам Мак, руководитель отдела продаж и маркетинга компании HOSOKAWA MICRON B. V.

Испытательный центр дает клиентам преимущество использовать технические знания и советы специалистов компании HOSOKAWA на протяжении всего этапа разработки продукта, не инвестируя в оборудование. "Мы проводим реальные испытания с различными комбинациями методов и технологий обработки порошка, которые используются для разработки оптимального индивидуального решения проблемы заказчика. Таким образом, наши клиенты имеют понимание и уверенность, каким получится конечный продукт на их производстве, что существенно снижает риски для них", -продолжает он.

Все под одной крышей

Оборудование HOSOKAWA MICRON широко используется во многих отраслях промышленности, которые включают в себя пищевую, фармацевтическую, косметическую, химическую промышленность, а также отрасль минералы и металлы, поэтому компания может использовать богатый опыт многочисленных комбинаций продуктов и технологий их обработки для решения задач клиентов. Испытательный центр в г. Дутинхем занимает площадь более 2 000 м2 и оснащен 30-ю установками. "Сочетание размера нашего испытательного центра и разнообразия оборудования делает его уникальным в Европе, и это также один из немногих подобных центров во всем мире. Так что есть довольно большая вероятность, что мы найдем решение большинства проблем! - с улыбкой говорит г-н Мак. "Наши клиенты бывают удивлены и очень взволнованы, когда они приходят в наш испытательный центр. Они высоко оценивают разнообразие видов и типоразмеров машин, а также технологий, собранных под одной крышей!"


На фото: испытательный центр HOSOKAWA MICRON B. V.

Контролируемая среда

Недавние инвестиции компании HOSOKAWA MICRON в усовершенствование испытательного центра, несомненно, подогреют этот энтузиазм. Одним из ключевых усовершенствований является платформа высотой 3,5 м, которая обеспечивает доступ к двум порционным смесителям и новой установке фильтра для системы непрерывной сушки, расположенной ниже. Новая платформа является частью общей реконструкции испытательного центра для повышения удобства и доступности. Еще одним новым дополнением является помещение с контролируемой средой площадью 50 м2, которое было присоединено к основному зданию. "Это позволяет клиентам использовать наши средства и оборудование, а также работать отдельно, в отделенном помещении. С точки зрения планировки, испытательный центр теперь лучше оснащен для своих целей", - объясняет г-н Мак.

Более высокая эффективность

Система непрерывной сушки также была модернизирована, чтобы предложить клиентам более высокую энергоэффективность и, в конечном счете, более низкие затраты: "Сушилка теперь имеет на 20% больше установленной мощности непрямого нагрева, максимальная температура на входе была увеличена с 350 °C до 450 °C, а фильтр стал на 65% больше, поэтому одна и та же машина может сушить больше продукта", - добавляет г-н Мак. Кроме того, полная система сушки имеет более высокий уровень газонепроницаемости для обеспечения более низкого уровня кислорода, что позволяет безопасную работу со взрывоопасными продуктами.

Другие усовершенствования в испытательном центре включают установку новой 800-литровой системы сублимационной сушки, нового смесителя / сушки для высокотемпературной обработки продуктов, таких как смеси металлических порошков и полимеров, а также новую систему дозирования нескольких жидкостей и регулируемую систему очистки воздуха. Также установлена новая большая сушилка с псевдоожиженным слоем для системы непрерывной агломерации, которая позволяет еще лучше воспроизводить производственный процесс.


На фото: испытательный центр HOSOKAWA MICRON B. V.

Контрактное производство

Испытательный центр также может быть использован для контрактного производства. "По мере того, как ускоряются темпы инноваций, мы замечаем растущий интерес к нашим услугам толлинга, которые помогают клиентам быстрее вывести свою продукцию на рынок", - объясняет г-н Мак. "Благодаря недавним инвестициям в наш испытательный центр, как с точки зрения установки нового оборудования, так и с точки зрения разработки новых комбинаций различных этапов технологического процесса, мы можем предоставлять мультипроцессорные системы, разработанные по требованиям заказчика, — для покупки, аренды или для контрактного производства", – заключает он.

Оборудование в испытательном центре HOSOKAWA MICRON B.V.:

Источник: HOSOKAWA MICRON B.V.